Services - 408942-2018
France-Mérignac: Surveillance de l'environnement autre que pour la construction
2018/S 180-408942
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Surveillance des eaux souterraines de Blayais
II.1.2)Code CPV principal
90711500 Surveillance de l'environnement autre que pour la construction
II.1.4)Description succincte:
Réalisation de prélèvements, mesures chimiques dédiés à la surveillance des eaux souterraines pour le compte du CNPE du Blayais et pour l'exploitation des forages.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations ont pour objet la surveillance des eaux souterraines du CNPE du Blayais.
La prestation consiste a réaliser le suivi des nappes phréatiques, d'analyses physico-chimiques et le contrôle des forages d'exploitation d'eau industrielle de secours.