Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre à bons de commande - diagnostic et contrôles des réseaux d'assainissement
Numéro de référence: 2021-000213
II.1.2)Code CPV principal71631000 Services d'inspection technique
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Diagnostic et contrôles des réseaux d'assainissement (eaux usées, unitaires, eaux pluviales), neuf ou en service, visitables et non-visitables, comprenant notamment, en référence aux normes et référentiels en vigueur :- des inspections télévisuelles ;- des inspections pédestres ;- des essais d'étanchéité sur réseaux (y compris accessoires) gravitaires ou sous pression ;- des essais de compactage des remblais et analyse de remblais s'y rapportant ;- des investigations techniques visant à diagnostiquer les réseaux d'assainissement (géolocalisation, diagnostic amiante, ... Etc.)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71631000 Services d'inspection technique
II.2.4)Description des prestations: