Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
renouvellement des compteurs d'eau potable avec le déploiement, la gestion et la maintenance d'un système de relève à distance
Numéro de référence: 22fs-Lhsm-1140-B
II.1.2)Code CPV principal65500000 Services de lecture de compteurs
II.1.4)Description succincte:
- Procédure de passation (cf art.2-2 Rc):La consultation est passée par appel d'offres ouvert.- Forme du marché (cf art.2-3 Rc):Le présent contrat est un accord-cadre à bons de commande avec un montant minimum de 15 000 000 euro(s) Ht et un montant maximum de 27 000 000 euro(s) Ht sur toute la durée de l'accord-cadre.- Réalisation des prestations similaires (cf art.2-5 Rc):L'Entité adjudicatrice se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires dans un délai de 3 ans à compter de la signature du marché
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39715300 Équipement de plomberie
50411100 Services de réparation et d'entretien de compteurs à eau
64220000 Services de télécommunications, excepté téléphone et transmission de données
II.2.4)Description des prestations: