II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
travaux de rénovation de l'immeuble ''Equinoxe'' situé 174 avenue de France Paris 13ème
Referenznummer der Bekanntmachung: P2227-AOO-DIFI
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262690 Modernisierung von Altbauten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
travaux de rénovation de l'immeuble situé au 174 avenue de France Paris 13ème pour le compte de l'acoss, Caisse Nationale des URSSAF, qui agit par mandat général pour le compte du CPSTI (8° de l'article 25 de la Loi de Financement de la Sécurité Sociale de 2019 pour 2020, codifié à l'article L.635-4-1 du Code de la Sécurité Sociale). L'Immeuble " equinoxe " s'élève sur 9 étages et totalise une superficie locative de 18 206 mètres carrés, et est classé en " Bâtiment à usage de bureaux ". Les travaux seront réalisés en site vacant sur une seule tranche. Les travaux consistent en une rénovation complète de l'immeuble, un remplacement de tous les équipements techniques obsolescents et une mise aux normes techniques et réglementaires
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
lot 1 - appareils élévateurs
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Qualitätskriterium - Name: CT 1 - Valeur technique / Gewichtung: 60
Qualitätskriterium - Name: SCT 1 - Qualité et pertinence de la méthodologie proposée pour la réalisation des travaux / Gewichtung: 60
Qualitätskriterium - Name: SCT 2 - Qualité et pertinence des moyens humains, matériaux et matériels mis en oeuvre pour la réalisation des travaux / Gewichtung: 30
Qualitätskriterium - Name: SCT 3 - Qualité et pertinence des dispositions prises par le candidat pour respecter le délai d'exécution des travaux / Gewichtung: 10
Preis - Gewichtung: 40
lot 2 - aménagements paysagers
Los-Nr.: 2