II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
restructuration du groupe scolaire Henri Barbusse - tranche ferme
Numéro de référence: Ae 22.01
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet :- la construction d'un restaurant scolaire, d'un accueil périscolaire et d'une chaufferie bois,- l'aménagement d'un parvis et d'un parking,- le désamiantage et la démolition des bâtiments existants (restaurant scolaire et chaufferie)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4)Description des prestations:
désamiantage avec travaux de démolition de 2 bâtiments existants (restaurant scolaire & chaufferie)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111100 Travaux de démolition
démolition de 2 bâtiments existants (restaurant scolaire & chaufferie)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262210 Travaux de fondation
construction d'un restaurant scolaire, d'un accueil périscolaire et d'une chaufferie bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.2.1)Intitulé:
structure / charpente / ossature bois / parements extérieurs bois
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262300 Travaux de bétonnage
bardages / couvertures / zinguerie
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
menuiseries extérieures bois
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
construction d'un restaurant scolaire, d'un accueil périscolaire
plâtrerie / faux plafonds / peintures
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
construction d'un restaurant scolaire et d'un accueil périscolaire
revêtements de sols souples
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112200 Revêtements de sol
electricité / Télévision / Téléphone
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
plomberie / sanitaire / chauffage / ventilation
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
cloisons agroalimentaires
Lot nº: 16
construction d'un restaurant scolaire
equipement cuisine / froid / alimentaire
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
terrassements généraux / Vrd
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
construction d'un restaurant scolaire, d'un accueil périscolaire et d'une chaufferie bois, aménagement d'un parvis et d'un parking
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
aménagement d'un parvis et d'un parking