Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de services de gardiennage et de surveillance des locaux de l'historial et du mémorial de la Vendée
Numéro de référence: 20s0023as
II.1.2)Code CPV principal79710000 Services de sécurité
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit d'un marché de services spécifiques (article R. 2123-1 3º du code de la commande publique) s'exécutant via la technique d'achat de l'accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant minimum annuel de 100 000 EUR HT et un montant maximum annuel de 200 000 EUR HT. Le titulaire sera chargé d'exécuter des prestations de services de gardiennage avec mise à disposition d'agents SSIAP 1, d'agents de sécurité, ou ponctuellement d'agents cynophiles et d'agents SSIAP 2, pour l'historial et le Mémorial de la Vendée, ce lors de besoins courants et lors de manifestations culturelles ou événementielles. Les prestations commandées devront pouvoir être exécutées tous les jours de la semaine (week-end et jours fériés compris) à la date indiquée sur le bon de commande.
Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations: août 2020.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79713000 Services de gardiennage
79714000 Services de surveillance
II.2.4)Description des prestations: