Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
conception ergonomique, graphique, technique et fonctionnelle, développement, maintenance du site Web de Pma - phase d'appel à candidature
II.1.2)Code CPV principal72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
II.1.4)Description succincte:
le délai d'exécution des prestations forfaitaire (développement du site) est laissé à l'initiative du candidat qui devra les préciser dans son calendrier prévisionnel sans pouvoir dépasser le délai plafond de livraison de 6 mois.Le délai d'exécution des prestations à prix unitaire (comprenant notamment mais non exhaustivement Module Tchat en ligne, l'accompagnement éditorial, la maintenance) court à compter de la date d'admission des prestations forfaitaires pour une durée de 5 ans.Le marché commence à compter de la date de notification du contrat.Les variantes ne sont pas autorisées.Il est précisé que la présente consultation est décomposée en 2 phases:- phase d'appel à candidature (objet de la présente publicité), au terme de laquelle 5 candidats maximum seront retenus et seront destinataires du cahier des charges;- phase de remise des offres
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72212224 Services de développement de logiciels d'édition de pages web
79822500 Services de conception graphique
II.2.4)Description des prestations: