Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché public de services ayant pour but la conception, la rédaction, la mise en pages, l'impression et la distribution, pendant 48 mois, du magazine d'information de la Ville de Bruxelles, 'Le Brusseleir'
Numéro de référence: Centrale d'achats-CDA/011792/MGG-F02_0
II.1.2)Code CPV principal92312211 Services d'agences de rédaction
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 850 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
92312211 Services d'agences de rédaction
92400000 Services d'agences de presse
22200000 Journaux, revues spécialisées, périodiques et magazines
79800000 Services d'impression et services connexes
64100000 Services postaux et services de courrier
II.2.4)Description des prestations: