Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 414908-2018
Deutschland-Frankfurt am Main: Umweltplanung
2018/S 183-414908
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umweltplanung ABS Hannover- Berlin, Lehrter Stammbahn (Strecke 6107) Baustufe 1 und Schnellfahrstrecke Hannover – Berlin (Strecke 6185) Baustufe 1 sowie Ersatzinvestition Oberbau (Strecke 6185)
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI34984
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90712000 Umweltplanung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Umweltplanung
ABS Hannover- Berlin, Lehrter Stammbahn (Strecke 6107) Baustufe 1 und
Schnellfahrstrecke Hannover – Berlin (Strecke 6185) Baustufe 1
Sowie Ersatzinvestition Oberbau (Strecke 6185)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Aufruf zum Teilnahmewettbewerb:
Umweltplanungsleistungen
Die Leistungen sind in Hauptvertrag und optionale Leistungen unterteilt, Kartierleistungen sind Hauptvertragsleistungen.
Services - 414908-2018
Germany-Frankfurt-on-Main: Environmental planning
Contract notice – utilities
Services
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 18GEI34984
II.1.2)Main CPV code
90712000 Environmental planning
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement: