Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord cadre mono attributaire pour l'acquisition de matériels sportifs à destination des installations sportives de la Ville de Rivière-Salée
Numéro de référence: 2022-04/FC
II.1.2)Code CPV principal37400000 Articles et équipements de sport
II.1.4)Description succincte:
Lot no1 : Acquisition matériels sportifs Athlétisme et Gymnastique
Lot no2 : Acquisition matériels sportifs sports collectifs
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Acquisition matériels sportifs Athlétisme et Gymnastique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37400000 Articles et équipements de sport
II.2.4)Description des prestations:
Athlétisme : chariot de transport de haies, haies d’initiation et de compétition, poteaux
de saut en hauteur et à la perche, sautoirs, sautoirs monoblocs, sautoirs repliables,
bâches de protection de sautoirs, filets de lancer du marteau, compte-tour indicateur
d’arrivée…
- Gymnastique : tout type de module en mousse, plinthes en bois, tapis de gymnastique,
tapis évolutifs, matelas de réception, poutres et accessoires, barres asymétriques,
barres mixtes et parallèles, barres fixes
Acquisition matériels sportifs sports collectifs
Lot nº: 2
Ballons et balles, et gros matériels (football, Basket, Handball, rugby, volley,)
- Accessoires divers