II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de gestion du courrier et de la distribution
Numéro de référence: OP-1404
II.1.2)Code CPV principal64100000 Services postaux et services de courrier
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Services de courrier interne et de distribution
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30131000 Équipement de salle du courrier
64122000 Services de courrier et de messagerie interne des administrations
72512000 Services de gestion de documents
79571000 Services d'envoi
II.2.4)Description du contrat au moment de la conclusion du contrat:
Lot 1: Les services de gestion du courrier interne et de distribution comprennent les activités opérationnelles suivantes:
activité 1.1: services de distribution du courrier interne,
activité 1.2: services de salle du courrier centrale,
activité 1.3: soutien en matière de documentation et de publications,
activité 1.4: services de salle du courrier numérique (option).