II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
marche de travaux pour la construction de 214 LOGEMENTS - sECTEUR 7.3 - les palmiers - zac st maurice st laurent du maroni
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45100000 Baureifmachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
réalisation de 214 logements - quartier Les Palmiers (anciennement les pacousines)- zac St Maurice - st Laurent du Maroni. Travaux de bâtiments collectifs R+3, maisons de ville, travaux de VRD (parkings, réseaux)
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 29 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 12
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 12
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223220 Rohbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
travaux de Gros oeuvre bâtiments collectifs
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
travaux de gros oeuvre pour des maisons de ville ou petits collectif R+1, sur le secteur B
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
charpente - cOUVERTURE - faux plafond du secteur A
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
charpente - cOUVERTURE - faux plafond du secteur B
Los-Nr.: 12
travaux de CHARPENTE - cOUVERTURE - faux plafond du secteur B, bâtiment de logements et maisons de ville
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
fourniture et pose de menuiseries bois pour du logements
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten - AA02
fourniture et pose de menuiserie aluminium pour logements collectifs et maisons individuelles
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44316500 Schmiedewaren
fourniture et pose de SERRURERIE pour les logements collectifs et maisons de ville
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223300 Bau von Parkplätzen
travaux de VRD, parkings, terrassement, assainissement, aep, eu, ep, télécommunication
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
travaux d'aménagement paysager, équipement, aire de jeux, espaces verts
plomberie sanitaires et eau chaude solaire
Los-Nr.: 7
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45330000 Installateurarbeiten
fourniture et pose de plomberie sanitaire pour les logements collectifs et des maisons de ville
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)09310000 Elektrizität
fourniture et pose de matériel d'electricite pour des logements collectifs et des maisons de ville
revetement sol mur et PEINTURE
Los-Nr.: 9
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45442100 Anstricharbeiten
fourniture et pose de PEINTURE intérieure et extérieure, pour les logements collectifs et maisons de ville
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
II.1.2)Code CPV principal45100000 Travaux de préparation de chantier
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 29 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 12
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 12
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie - AA02
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223300 Travaux de construction de parkings
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture