Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux phase 1 - mise en accessibilité des lycées des Ardennes
Numéro de référence: 2819
II.1.2)Code CPV principal45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4)Description succincte:
travaux de mise en accessibilité handicapés de 6 lycées des Ardennes
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 418 539.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:
macro-Lot "Gros eouvre et second oeuvre"
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
macro-Lot "Gros-Oeuvre et second oeuvre"
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs