II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de livres, de documents multimédias et sonores pour les Médiathèques et les Services de la Ville d'annecy
Numéro de référence: 21ff-Cp-0395-I
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre porte sur l'acquisition de livres, de documents multimédias et sonores pour les médiathèques et les services de la Ville d'annecy.Le marché est un accord-cadre avec montant minimum et montant maximum en application de l'article R 2162-4 du Code de la Commande Publique.Cet accord-cadre sera mono-attributaire et donnera lieu à l'émission de bons de commande par la Personne Publique, dans les conditions fixées aux articles R 2162-13 et 14 du Code de la Commande Publique.Les bons de commandes seront notifiés par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 7
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
acquisition de livres adultes, fictions, romans sur la Savoie, livres lus en gros caractères sur commande
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
22114000 Dictionnaires, cartes, livres de musique et autres livres
30234300 Disques compacts (CD)
30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
II.2.4)Description des prestations:
montant minimum annuel : 40 000,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 100 000,00 euro(s) (H.T.).
acquisition de livres adultes documentaires, livres lus, livres en gros caractères, jeux avec Isbn sur commande
Lot nº: 2
acquisition de livres jeunesse, fictions, documentaires, jeux-produits dérivés d'éditeurs jeunesse, sur office, dans les
Lot nº: 3
montant minimum annuel : 50 000,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 120 000,00 euro(s) (H.T.).
acquisition de bandes dessinées, mangas, comics adultes et jeunesse choisis dans les locaux du fournisseur et sur commande
Lot nº: 4
montant minimum annuel : 20 000,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 50 000,00 euro(s) (H.T.).
acquisition de documents sonores adultes et jeunesse sur commande
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234300 Disques compacts (CD)
montant minimum annuel : 30 000,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 60 000,00 euro(s) (H.T.).
acquisition de documents vidéos adultes et jeunesse choisis sur commande
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
montant minimum annuel : 60 000,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 120 000,00 euro(s) (H.T.).
acquisition de méthodes de langues et de livres en langues étrangères adultes et jeunesse choisis sur commande
Lot nº: 7
montant minimum annuel : 1 500,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 8 000,00 euro(s) (H.T.).