Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Sanierung Sonnenkamp in Vechta, Trockenbauarbeiten
Numéro de référence: 328 Trockenbauarbeiten
II.1.2)Code CPV principal45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
II.1.4)Description succincte:
Projektbeschreibung
Das Studentenwerk Osnabrück, Ritterstraße 10 in 49074 Osnabrück plant, das bestehende Studentenwohnheim Am Sonnenkamp, Universitätsstraße 9 in 49377 Vechta aus dem Jahr 1977 technisch und energetisch zu sanieren sowie den aktuellen, nutzungsspezifischen Anforderungen anzupassen.
Das Gebäudeensemble besteht aus einem U-förmig angeordneten Altbau 9, 9a, 9b und einem ergänzenden Neubau 9c aus dem Jahr 2015, durch den formal ein geschlossenes Karree gebildet wird. Das Gebäude 9a ist teilunterkellert.
Der massiv errichtete Altbau besteht aus 3 nahezu identischen Riegeln, welche bedingt durch die split-level Bauweise 3, bzw. 4 geschossig errichtet wurden und durch Vor- und Rücksprünge Vordächer und Loggien bilden. An den Übergängen der Riegel ist das Gebäude mit 2-geschossigen Zwischenblöcken verbunden. Die Bruttogrundfläche aller Gebäudeteile beträgt ca. 3985 m², der Bruttorauminhalt ca. 11.685 m³.
Der Altbau soll inklusive Rückbau der Fassade bis in den Rohbauzustand zurückversetzt werden.
Die Nutzungseinheiten bestehen aus studentischen Wohngemeinschaften mit Gemeinschaftsbereichen wie Küchen und Bädern.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45321000 Travaux d'isolation thermique
45323000 Travaux d'isolation acoustique
II.2.4)Description des prestations:
Ziel der anzubietenden und - im Auftragsfalle - auszuführenden Leistung sind die Trockenbauarbeiten. Dazu gehören im wesentlichen folgende Leistungen:
- ca. 365 m² Trockenestrich, d = ca. 2*12,5 mm, inkl. ca. 20 mm Mineralfaserplatte und ca. 60 mm Wärmedämmplatten
- ca. 350 m² GK-Montagewände, d = 150 mm
- ca. 310 m² GK-Montagewände, d = 125 mm
- ca. 120 m² GK-Installationswände, d = 250 - 275 mm
- ca. 86 Stck. Anlegen von Türöffnungen in unterschiedlichen Größen 0,76 - 1,01 m und unterschiedlichen Wandstärken d = 125 - 270 mm
- ca. 65 Stck. Herstellen von Vorsatzschalen und Abkastungen in unterschiedlichen Größen und Abmessungen in Bädern, ca. 2,3 - 5,6 m²
- ca. 260 m² Wärmedämmung aus Holzwolle-Mehrschichtplatten an Kellerwänden/-decken