Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et acheminement d'électricité ainsi que les prestations de service associés
Numéro de référence: 22-33
II.1.2)Code CPV principal09310000 Électricité
II.1.4)Description succincte:
groupement de commandes : Ville de Dieppe, Ccas de Dieppe et Assiette Dieppoise. Ce marché n'est pas alloti car l'objet du marché ne permet pas l'identification de prestations distinctes. Ainsi, il se compose d'un seul et unique lot qu'est la fourniture et l'acheminement d'électricité et les services associés. Durée : 3 ans, du 01/01/2023 au 31/12/2025.la consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire.L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec un montant maximum de 12 millions d'euros Ht conformément aux dispositions de l'article R2162-4 du Code de la Commande Publique.Attention, ici le montant maximum est vu en marge très haute puisque le contexte actuel ne permet pas une visualisation claire.Eu égard au montant 2021, le montant estimatif annuel est fixé à 5 millions d'euros (T.T.C.).Les bons de commande seront réalisés au fur et à mesure des besoins des différents membres du groupement
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 15 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)65300000 Distribution d'électricité et services connexes
II.2.4)Description des prestations: