Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
21m0387aoo - dg//Eo - accompagnement Au Defi Famille Zero Dechet
Numéro de référence: 21m0387aoo-Dg-Eo
II.1.2)Code CPV principal71800000 Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets
II.1.4)Description succincte:
les prestations sont réparties en 2 lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.La procédure de passation utilisée est : appel d'offres ouvert, est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
accompagnement de Toulouse Métropole dans l'opération
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71800000 Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets
II.2.4)Description des prestations:
accompagnement de Toulouse Métropole dans l'opération "C'Est décidé, je réduis mes déchets"
fourniture d'une interface numérique pour l'opération " C'Est décidé je réduis mes déchets "
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)