Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mandat non exclusif pour la commercialisation de biens immobiliers
II.1.2)Code CPV principal70310000 Services de location ou de vente d'immeubles
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la désignation d'un prestataire pour la commercialisation de biens commerciaux en location ou vente du patrimoine immobilier d'entreprises (locaux d'activités, ateliers artisanaux, entrepôts et bureaux), de Actisem et de la Sodiac.
le présent marché est passé par un groupement de commandes composé des entreprises Actisem et la Sodiac.
le coordonnateur du groupement pour le suivi de la procédure est Actisem, représentée par la Semader, agissant elle-même en qualité de Président de ladite société.
l'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande pour un montant maximum de 522 000,00 EUR HT
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)70310000 Services de location ou de vente d'immeubles
II.2.4)Description des prestations: