II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de services télécommunications et d'équipements de téléphonie pour le Conseil Départemental de l'ariège
II.1.2)Code CPV principal72400000 Services internet
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum avec montant maximum.La consultation a pour objet l'acquisition de services de télécommunications et d'équipements de téléphonie pour le Conseil Départemental de l'ariège. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le CCTP. Lieu d'exécution des prestations : Département de l'ariègeprocédure d'appel d'offres OuvertL'Accord-Cadre est conclu pour une durée de 36 mois à compter de sa notification, reconductible de manière tacite une fois pour une durée de 12 mois, soit 4 ans maximum.Le délai d'exécution des prestations sera fixé dans chaque bon de commande.Date prévisionnelle de début des prestations : 9 mai 2023
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 382 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
accès Internet et interconnexion de sites du conseil
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32412110 Réseau internet
II.2.4)Description des prestations:
accès Internet et interconnexion de sites du Conseil Départemental de l'ariège
liaisons Machine to Machine multi-opérateurs
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72318000 Services de transmission de données
liaisons Machine to Machine, Connectivité réseau mobile M2m multi-opérateurs
maintien en condition et évolution de la téléphonie
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50334400 Entretien de systèmes de communications
maintien en condition opérationnelle et évolution des infrastructures téléphoniquesacquisition et maintenance des autocoms
fourniture des matériels téléphoniques
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32550000 Matériel téléphonique