Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de matériels de sport.
Numéro de référence: 1803_1_05
II.1.2)Code CPV principal37442300 Machines de musculation des membres inférieurs et supérieurs
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne la fourniture de matériels de sport. La présente consultation en procédure d'appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles 66 à 68 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans fixation de montants annuels minimum et avec fixation de montants annuels maximum passés en application des articles 78 et 80 du décret n° 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Il n'est pas prévu de décomposition en tranche. La présente consultation comporte 5 lots traités en marchés séparés.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Matériel de fitness et de musculation
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37442300 Machines de musculation des membres inférieurs et supérieurs
37441300 Vélos d'exercice
37442400 Bancs et supports de poids
II.2.4)Description des prestations:
Fournitures de matériel de fitness et de musculation.
Appareils cardio d'entraînement
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37441400 Rameurs
Fourniture d'appareils cardio d'entraînement.
Matériel de sport individuel (athlétisme, tennis) et de préparation physique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37450000 Équipement pour sports de plein air et sur courts
37453000 Équipement d'athlétisme
37452720 Matériel de court de tennis
Fourniture de matériel de sport individuel (athlétisme, tennis) et de préparation physique.