Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistungen der Installation, der präventiven und korrektiven Wartung und Arbeiten zur Anpassung von technischen Anlagen in den Gebäuden des Rats der Europäischen Union
Referenznummer der Bekanntmachung: UCA 22/017
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags für Dienstleistungen der Installation, der präventiven und korrektiven Wartung und Arbeiten zur Anpassung von technischen Anlagen (Sanitär-, HLK-, Elektro-, elektromechanische Anlagen, Brandschutz- und Küchenanlagen) in den Gebäuden des Generalsekretariats des Rates.