II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
création d'un Technoparc dans le Campus des Technologies Médicales à Strasbourg - construction d'un bâtiment Extension orl tce
Numéro de référence: 58001L401à421
II.1.2)Code CPV principal45112500 Travaux de terrassement
II.1.4)Description succincte:
création d'un Technoparc dans le Campus des Technologies Médicales à Strasbourg - construction d'un bâtiment " Extension orl " tce - Lots 401 à 421
Appel d'offres ouvert, conformément aux articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-2 à R.2162-5 du Code de la Commande Publique.
La présente consultation comporte des dispositions obligatoires d'insertions sociales et de développement durable
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 401
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 402
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262210 Travaux de fondation
II.2.4)Description des prestations:
lot 402 Fondations Spéciales
II.2.1)Intitulé:
gros OEUvre Installation De Chantier
Lot nº: 403
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
lot 403 Gros OEUvre Installation De Chantier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 404
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 405
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
ouvrages en Grès Des Vosges
Lot nº: 406
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262511 Taille de pierres
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 407
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 408
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
lot 408 Bardages Métalliques
menuiseries Extérieures Aluminium
Lot nº: 409
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
lot 409 Menuiseries Extérieures Aluminium
stores Screens Extérieurs
Lot nº: 410
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421143 Travaux d'installation de stores
lot 410 Stores Screens Extérieurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 411
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
cloisons Doublages Faux Plafonds
Lot nº: 412
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 413
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 414
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262321 Travaux de chape
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 415
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 416
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
peintures Intérieure Et Extérieure - nettoyage
Lot nº: 417
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 418
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
electricité Courants Forts Et Faibles - photovoltaïques
Lot nº: 419
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 420
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232460 Travaux d'installations sanitaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 421
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
lot 421 Chauffage Ventilation