Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 153_STE_01-2020-0063
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
II.1.4)Kurze Beschreibung: II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Durch den AN ist ein Zementestrich in Wohnbereichen, sowie in den Treppenhäusern und Hausfluren herzustellen, die Gesamtleistung bestehend aus: • Vorarbeiten, Reinigen auf gesamter Estrichfläche: - ca. 4.640 m² Fläche •Wärmedämmung EPS, WLG 035 in unterschiedlichen Stärken, je nach Bodenaufbau: - ca. 160 m² Fläche 30 mm Dämmung - ca. 3.470 m² Fläche 50 mm Dämmung - ca. 160 m² Fläche 60 mm Dämmung - ca. 20 m² Fläche 70 mm Dämmung - ca. 830 m² Fläche 80 mm Dämmung • Trittschalldämmung EPS, WLG 045 auf gesamter Wärmedämmung: - ca. 4.640 m² Fläche • Zementestrich in zwei Klassen, je nach Bodenaufbau: - ca. 4.220 m² Fläche CT-C20-F4, d=45 mm, in Wohnungen - ca. 415 m² Fläche CT-C35-F5, d=55 mm, in Treppenhaus und Hausflur