Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umsiedlung Neubau Bauhof-Lagerplatz, 91301 Forchheim, "Zur Staustufe"
Referenznummer der Bekanntmachung: 6.63.1.28.04.2022_LV1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Errichtung von Stahlhallen für den Neubau des Bauhof-Lagerplatzes
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Stadt Forchheim beabsichtigt, den neuen Bauhof auf der Schleuseninsel, nördlich der Kläranlage, auf den Grundstücken 1130/1128/1127/1126/1165 Gem. Forchheim zwischen der Straße "Zur Staustufe" und dem Rhein-Main-Donau-Kanal neu zu errichten (Lageplan anbei).Auf dem nördlichen Grundstück ist die beheizte Garagenhalle mit integriertem Bürotrakt und überdachtem, dreiseitig geschlossenen Waschplatz situiert (Garagenhalle).Des Weiteren:· die Lagerhalle als Kalthalle (Lagerhalle)· 2 Salzsilos, Mischhalle mit Soleaufbereitung und angeschlossener Splittbox· Flächen für Bauholzlager und Wertstoff-Sammelstelle· der Sammelplatz für KehrgutAuf dem östlichen Grundstück sind die:· Fahrzeughalle als Kalthalle (Fahrzeughalle)· Schüttboxen für loses Baumatertial· Abstellflächen für Container sowie· offene Lagerflächen situiert.