Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-03 - Konstruktiver Holzbau für die Baumaßnahme Ersatz-Neubau einer Dreifachsporthalle in Biesenthal
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Durch die Stadt Biesenthal, vertreten durch das Amt Biesenthal-Barnim, erfolgt der Ersatz-Neubau einer Dreifeldsporthalle als freistehendes Bauwerk für die Schaffung von neuen, zeitgemäßen Sport- und Trainingsmöglichkeiten auf dem Grundstück zwischen Kita und alter Sporthalle in 16359 Biesenthal.
Die Baufertigstellung der Gesamtbaumaßnahme ist für Feb. 2023 geplant.
Die Bauleistungen erfolgen Losweise. Hier: Los-03 - Konstruktiver Holzbau.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)03410000 Holz
45000000 Bauarbeiten
45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los-03 - Konstruktiver Holzbau