Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Fornecimento de Próteses Auditivas
Número de referência: CPI07922022
II.1.2)Código CPV principal33100000 Equipamento médico
II.1.4)Descrição resumida:
Fornecimento de Próteses Auditivas para Reabilitação de surdez em idade pediátrica e adulta - surdez neuro sensorial ligeira, moderada e severa
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 294 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
PROTESE AUDITIVA (adulto e pediátrica)
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)33100000 Equipamento médico
II.2.4)Descrição do concurso: II.2.5)Critérios de adjudicaçãoO preço não é o único critério de adjudicação e todos os critérios se encontram enunciados apenas na documentação do concurso