II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
acquisition de protection et équipements spécifiques dans le cadre de la crise sanitaire Covid19-Relance des lots 1, 2 et 3
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022A0280
II.1.2)CPV-Code Hauptteil18143000 Schutzkleidung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
acquisition de protection et équipements spécifiques dans le cadre de la crise sanitaire Covid19 - achats de masques chirurgicaux, Ffp2, alternatifs en tissu et d'epi dans le cadre de la crise sanitaire COVID 19
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
achat de masques type Chirurgicaux
Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)18143000 Schutzkleidung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
achat de masques type Chirurgicaux - masque d'hygiène Bleu PP non tissé-3 plis à élastique avec barrette nasale norme EN 14683
Achat de masques type Ffp2
Los-Nr.: 02
chat de masques type Ffp2 - masques de protection respiratoire sans soupape expiratoire -Protection particules solides et liquides - norme EN 149
achat de masques alternatifs
Los-Nr.: 03
achat de masques alternatifs - masque de confinement en tissu multicouche lavable - filtration au moins 90% des particules de 3 microns - port pendant 4 heures - perméabilité à l'air >96 litres par m2 et par seconde pour une dépression de 100 pascales - pas de couture sagittale - uNS 1 -Garantie minimum 30 lavages