II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de carburants et prestations connexes par cartes accréditives, de Gnr et d'essence alkylate pour les véhicules utilisés par les services de la Commune de Miramas
Numéro de référence: 22ff-0204-J
II.1.2)Code CPV principal30163100 Cartes pour l'achat de carburant
II.1.4)Description succincte:
la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre avec maximum par période et pour chacun des lots est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de carburant par carte accréditive et prestations connexes sur le réseau régional
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30163100 Cartes pour l'achat de carburant
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de carburant par carte accréditive et prestations connexes sur le réseau national et international
Lot nº: 2
fourniture et livraison de carburant Gnr (gazole non routier)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09134200 Carburant diesel
fourniture de carburant type essence Alkylate sans benzène pour les services municipaux
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09132000 Essence