II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
equipement mobilier et matériel de la médiathèque d'hellemmes et la Bibliothèque municipale de Lille
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022MC0009DCP
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39155000 Büchereimöbel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
equipement mobilier et matériel de la médiathèque d'hellemmes et la Bibliothèque municipale de Lille. Le marché est passé par procédure d'appel d'offres conformément aux articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
lot 1 - rayonnages et mobiliers annexes, dont accessoires
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39155000 Büchereimöbel
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
39152000 Mobile Bücherregale
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
rayonnages et mobiliers annexes, dont accessoires pour le transport et le rangement des collections adultes et enfants. Sont inclus les rayonnages et bacs mobiles sur roulettes, postes et tables de consultation assortis aux rayonnages, les chariots.Conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique, l'accord-cadre mono-attributaire sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du même Code
lot 2 - mobilier de confort hors rayonnages et de bureaux
Los-Nr.: 2
mobilier de confort, hors rayonnages, et de bureaux : canapés, chauffeuses, sièges et tables pour les différents pôles. Conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique, l'accord-cadre mono-attributaire sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du même Code
lot 3 - boîte de retours de documents
Los-Nr.: 3
boîte de retours de documents : boîte extérieure, d'une capacité de 300 documents, munie d'un container avec fonds amovible. Conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique, l'accord-cadre mono-attributaire sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du même Code