Lieferungen - 427743-2022
Frankreich-Blois: Büromaterial
2022/S 150-427743
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
acquisition de fournitures scolaires et de jeux éducatifs pour les écoles maternelles et élémentaires publiques de la Ville de Blois
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30192700 Büromaterial
II.1.4)Kurze Beschreibung:
acquisition de fournitures scolaires et de jeux éducatifs pour les écoles maternelles et élémentaires publiques de la Caisse des Ecoles de la Ville de Blois
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
papeterie
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
accessoires tableaux, agrafes, agrafeuses, ardoises, attache-lettres/parisiennes, blocs, boîtes à archives, élastiques, cahiers, cartons à dessin, chemises, ciseaux, classeurs, colle, compas, corbeilles, craies, crayons, à bille, crayons, de couleurs, crayons feutres, crayons graphites, cutters, règles, équerres, rapporteur, effaceurs, encre, enveloppes, épingles, étiquettes, fiches, gommes, images, intercalaires, papiers, peintures, pinceaux, protège-cahiers, rubans adhésifs, taille crayons.
librairie
Los-Nr.: 2
22111000 Schulbücher
22113000 Bücher für Bibliotheken
librairie : livres scolaires et non scolaires destinés aux enfants scolarisés dans le premier degré (classes maternelles et élémentaires)
jeux/Jouets
Los-Nr.: 3
37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
37524100 Lernspiele
37520000 Spielwaren
jeux et Jouets éducatifs / d'éveil : jeux et jouets visant à favoriser l'enseignement pédagogique et l'éveil des enfants scolarisés dans le premier degré (classes maternelles et élémentaires)