Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location de longue durée et entretien de véhicules neufs thermiques et électriques
Numéro de référence: Location de longue durée
II.1.2)Code CPV principal34100000 Véhicules à moteur
II.1.4)Description succincte:
le marché est relatif à la location de longue durée et l'entretien de véhicules neufs thermiques et électriques.Le marché est décomposé en 5 lotspour les lots 2, 4 et 5 le marché est un marché de location longue durée avec possibilité de rachat. La collectivité pourra en cours où fin de contrat racheter les véhicules de son choix parmi la liste de la Dpgf de chaque lot concerné par l'option de rachat.Les Prestations sont rémunérées par application d'un prix global et forfaitaire
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
location et entretien d'un véhicule neuf frigorifique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34130000 Véhicules à moteur servant au transport de marchandises
34110000 Voitures particulières
34144700 Véhicules utilitaires
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
location de véhicules neufs citadines thermiques
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34110000 Voitures particulières
II.2.4)Description des prestations:
1 citadine diesel, 3 citadines essence
location d'un véhicule neuf citadine électrique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144900 Véhicules électriques
location de véhicules utilitaires et 8/9 places thermiques neufs
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144700 Véhicules utilitaires
9 petits utilitaires U1 essence, 3 moyens utilitaires diesel, 2 utilitaires 8 places U2 diesel, 5 utilitaires U3 diesel, 1 utilitaire avec hayon U3 diesel, 4 utilitaires avec benne U4 diesel
location de véhicules utilitaires thermiques neuf essence et Gpl
Lot nº: 5
3 utilitaires avec benne essence/gpl