II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires, de vaisselle à usage unique et de sacs alimentaires pour la Restauration Municipale de Sainte Suzanne- années 2021/2023
Numéro de référence: 211009
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires, de vaisselle à usage unique et de sacs alimentaires pour la Restauration Municipale de Sainte Suzanne- années 2021/2023
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes - BA04
II.2.4)Description des prestations:
fourniture des légumes frais selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices - BA04
fourniture d'aromates frais selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:
légumes frais : 4 ème GAMME
Lot nº: 4
fourniture des légumes frais 4 ème gamme selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221120 Légumes-tubercules
fourniture des légumes tubercules selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222112 Ananas
fourniture d'ananas (moyen) selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222111 Bananes - BA04
fourniture de grosse banane selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03220000 Légumes, fruits et noix - BA04
fourniture de pastèque (moyenne) selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222200 Agrumes
fourniture de mandarine selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
fourniture de clémentine selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222250 Citrons verts - BA04
fourniture de citron vert selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
fruits frais en coupelle individuelle
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés - BA04
fourniture de coupelle individuelle de fruits frais selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
légumes et épices frais importation
Lot nº: 13
fourniture de légumes et d'épices frais d'importation selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
charcuterie de porc cuite
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131400 Produits à base de porc
fourniture de la charcuterie de porc cuite selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131500 Produits à base de volaille
fourniture des charcuteries de volaille selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
fourniture des charcuteries de porc cru selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc - BA04
fourniture de viande de porc fraîche selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
viande de volaille fraîche no1
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
fourniture de viande de volaille fraîche selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
viande de volaille fraîche no2
Lot nº: 19
fourniture de poulet selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
fourniture de fromages et dérivés selon les indications du bordereau des prix et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511000 Lait
fourniture de lait en brique selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
fourniture de produits lactés selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
fourniture de fromage blanc sucré selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
fourniture d'oeuf selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
fourniture d'épices et d'aromates selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
fourniture de curcuma en poudre selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
fourniture de féculents selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15813000 Aliments pour petit déjeuner
fourniture d'aliments pour le petit déjeuner selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
confiture coupelle individuelle
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332290 Confitures
fourniture de confiture en coupelle individuelle selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
fourniture de divers condiments selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
fourniture de coupelles de fruits et de compote selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331460 Légumes en boîte
fourniture de légumes et de fruits en boite selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15235000 Conserves de poisson
fourniture de divers poissons en conserve petit modèle selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
fourniture de légumes secs en conserve selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
fourniture de plats cuisinés et autres denrées alimentaires selon les indications du bordereau des prix unitaires et le descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
fourniture de biscuits et autres sucreries préemballés en portion individuelle selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes - BA11
fourniture de légumes secs selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03211300 Riz
fourniture de riz selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
fourniture d'huile combinée 4 graines pour friture et assaisonnement selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811000 Produits de panification
fourniture de petit pain et de baguette selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811511 Sandwichs préparés
fourniture de sandwich élaboré préemballé selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
viennoiserie et pâtisserie
Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
fourniture de mini viennoiseries et pâtisseries selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
pâtisserie sucrée individuelle
Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812200 Gâteaux
fourniture de gâteau individuel selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
fourniture de samoussas, bonbons piments, nems selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981000 Eau minérale
fourniture d'eau de source selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
jus de fruits, eau gazeuse et sodas
Lot nº: 46
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
15981200 Eau minérale gazeuse
: Fourniture de jus de fruits variées, d'eau gazeuse et de sodas variées selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982100 Sirops de fruits
fourniture de sirops variés selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15931200 Vin de table
fourniture de vin rouge et de vin blanc de table pour civet selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222000 Fruits et fruits à coque
fourniture de nectarine, kiwi, raisin et autres fruits selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
préparations culinaires surgelées
Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés - BA25
fourniture d'aliments panés et autres préparations culinaires surgelées selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
viandes diverses surgelées
Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses - BA25
fourniture de viandes de volailles et autres viandes surgelés selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
fourniture de divers poissons surgelés selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 53
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
fourniture de divers légumes surgelés selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 54
fourniture de divers légumes tropicaux coupés surgelés selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 55
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332410 Fruits secs
fourniture de raisin, de pruneau et autres fruits secs selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
preparation culinaire a base de soja issu de L'Agriculture BIOLOGIQUE
Lot nº: 56
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés - CA17
fourniture d'aliments à base de tofu selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
vaisselle a usage unique biodégradable
Lot nº: 57
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39222100 Fournitures jetables pour restauration
fourniture de vaisselle à usage unique et d'accessoires pour le petit déjeuner biodégradables selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 58
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18937100 Sachets d'emballage - UA01
fourniture de divers sac pouvant contenir des aliments selon les indications du bordereau des prix unitaires et du descriptif