Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de Location de matériels de scénographie pour les évènements organisés par la Région Occitanie
Numéro de référence: 2022-Fcs-0493
II.1.2)Code CPV principal79952000 Services d'organisation d'événements
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées.Lot 1 Location de matériels de scénographie, conception et réalisation d'aménagements scéniques et prestations pour la zone géographique Ouest.Lot 2 Location de matériels de scénographie, conception et réalisation d'aménagements scéniques et prestations pour la zone géographique Est
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre attribué à 2 opérateurs économiques maximum, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79952000 Services d'organisation d'événements
II.2.4)Description des prestations:
location de matériels de scénographie, conception et réalisation d'aménagements scéniques et prestations pour la zone géographique Ouest
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
location de matériels de scénographie, conception et réalisation d'aménagements scéniques et prestations pour la zone géographique Est