Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de desarrollo de un Informe de cumplimiento normativo de la Administración Electrónica de las universidades catalanas
Número de referencia: 22/29
II.1.2)Código CPV principal72266000 Servicios de consultoría en software
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de desarrollo de un Informe de cumplimiento normativo de la Administración Electrónica de las universidades catalanas. Forman parte de la contratación conjunta las siguientes entidades:
1.- Universitat de Barcelona (UB)
2.- Universitat Autònoma de Barcelona (UAB)
3.- Universitat Politècnica de Catalunya (UPC)
4.- Universitat Pompeu Fabra (UPF)
5.- Universitat de Lleida (UdL)
6.- Universitat de Girona (UdG)
7.- Universitat Rovira i Virgili (URV)
8.- Universitat de Vic - Universitat Central de Catalunya (UVic-UCC)
9.- Universitat Oberta de Catalunya (UOC)
10.- Universitat Ramon Llull (URL)
11.- Consorci de Serveis Universitaris (CSUC)
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 30 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79212200 Servicios de auditoría interna
79417000 Servicios de consultoría en seguridad
73210000 Servicios de consultoría en investigación
II.2.4)Descripción del contrato: