Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marche global de performance de videoprotection
Numéro de référence: 2022-01
II.1.2)Code CPV principal75241000 Services de sécurité publique
II.1.4)Description succincte:
le Marché objet de la présente consultation a pour objet l'acquisition, par le Syndicat Nord Pas de Calais Numérique agissant en qualité de centrale d'achats, de prestations de conception, de réalisation, d'exploitation et de maintenance de solutions de vidéoprotection en vue de leur fourniture aux adhérents
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64200000 Services de télécommunications
45231600 Travaux de construction de lignes de communications
32323500 Système de surveillance vidéo
II.2.4)Description des prestations:
le Titulaire fournira et installera les équipements de vidéoprotection sur le terrain (caméras, mâts ou tout autre support, réseau électrique, réseau radio le cas échéant, ...), les centres de supervision urbaine (Csu) et autres centres (déport, enregistrement, ...), les systèmes dits métiers (solutions de supervision vidéo, hyperviseur, mur d'image, ...) et il se chargera de leur exploitation technique et de leur maintenance