Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien des espaces verts des déchetteries et pôles de collecte
Numéro de référence: 21024
II.1.2)Code CPV principal77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
entretien des espaces verts des déchetteries et pôles de collecte. Les prestations ont lieu au sein de 17 sites communautaires. Elles consistent à entretenir l'ensemble des espaces verts, les maintenir propres, sécurisés et préserver les installations et les équipements, des développements végétaux invasifs. - Montant mini annuel : sans - montant maximum annuel : 100 000 euro(s) HT - montant minimum pour 4 ans : sans - montant maximum pour 4 ans : 400 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
le présent marché prévoit les types d'interventions suivantes : - tonte des espaces engazonnés,- fauchage des espaces enherbés,- entretien des massifs arbustifs et vivaces,- taille régulière des haies,- entretien des jeunes arbres.Les tailles des surfaces à entretenir varient selon les sites et sont détaillées dans le BPU-DQE