Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
GARA n. 04 BS-2022 accordo quadro per servizio di raccolta trasporto recupero rifiuti ingombranti CER 200307 Valle Umbra Servizi Spa - CIG 9177291C1A
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Oggetto dell’affidamento è il servizio di trasporto e/o recupero dei Rifiuti Ingombranti CER 200307 della Valle Umbra Servizi, S.p.a.
Il servizio in oggetto comprende tutte le operazioni e le attività amministrative necessarie per il trasporto, scarico e operazioni di recupero/smaltimento dei rifiuti ingombranti CER 200307 in ottemperanza alle normative vigenti.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Il servizio in oggetto comprende tutte le operazioni e le attività amministrative necessarie per il trasporto, scarico e operazioni di recupero/smaltimento dei rifiuti ingombranti CER 200307 in ottemperanza alle normative vigenti.L’importo complessivo a base di gara per il servizio in oggetto ammonta ad € 470.000,00 (quattrocentocinquantamila/00) oltre IVA, di cui € 438.500,00 oltre IVA soggetti a ribasso d’asta e € 31.500,00 oltre IVA non soggetti a ribasso in quanto oneri e costi della sicurezza