II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
raccordement Des EffluentsDe La Ville De Portet Sur Garonne Sur La Step De Cugnaux
Numéro de référence: Tvx21 - Po17eu03
II.1.2)Code CPV principal45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4)Description succincte:
raccordement des effluents de la ville de Portet sur Garonne sur la Step de Cugnaux et création du rejet en Garonne
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
reconfiguration du site du Bac
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4)Description des prestations:
canalisations - secteur Bac / Rte d'espagne
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées
micro-Tunnelier - sncf / Asf
Lot nº: 3
ouvrage de mise en charge - step Cugnaux
Lot nº: 4
canalisations - secteur Bois Vert / Step Cugnaux
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
démolition Step Bois Vert
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
canalisations - secteur Avenue Allende
Lot nº: 8
canalisations - secteur Plaine 1
Lot nº: 9
canalisations - secteur Plaine 2
Lot nº: 10
canalisations - secteur Oncopole
Lot nº: 11