Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung von 10 Krankentransportwagen Typ A2 gem. DIN EN 1789 (Basisfahrzeug, Ausbau und Tragestuhl)
Referenznummer der Bekanntmachung: RDS-2021-0001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34114100 Notfallwagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung von 10 Krankentransportwagen KTW Typ A2 gem. DIN EN 1789 (Basisfahrzeug, Ausbau und Tragestuhl).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 3
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34110000 Personenkraftwagen
34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung von 10 Basisfahrzeugen zum späteren Ausbau zu einen Krankentransportwagen nach DIN EN 1789 gem. Leistungsverzeichnis.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50117200 Umbau von Krankenwagen
Fahrzeugausbau zum KTW Typ A2 nach DIN EN 1789 (Anzahl 10) gem. Leistungsverzeichnis
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33100000 Medizinische Geräte
Lieferung der medizinisch-technischen Beladung in Form von 10 Tragestühlen gem. Leistungsverzeichnis