Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Tender 27546 - Servizi di autoespurgo su impianti di depurazione, reti e impianti fognari, con servizi di trasporto e smaltimento dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi
Referenznummer der Bekanntmachung: 27546
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Servizi di autoespurgo su impianti di depurazione, reti e impianti fognari, impianti trattamento rifiuti e servizi e trasporto e smaltimento dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi.
LOTTO 1 Area Piemonte: Rfq_8860; non è previso C.I.G.
LOTTO 2 Area Emilia: Rfq_8861; C.I.G. 9292931143
LOTTO 3 Area Liguria Ponente: Rfq_8862; non è previso C.I.G.
LOTTO 4 Area Rovigo: Rfq_8863; non è previso C.I.G.
LOTTO 5 Area Vercelli: Rfq_8864; non è previsto C.I.G.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Servizi di autoespurgo su impianti di depurazione, reti e impianti fognari, impianti trattamento rifiuti e servizi e trasporto e smaltimento dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi
L’importo complessivo stimato, relativo alla durata triennale, è fino alla concorrenza di € 2.320.0000,00 (IVA esclusa), così ripartito,
a) importo del servizio: € 2.256.580,00;
b) costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso) €) € 63.420,00.
L’importo relativo all’opzione di rinnovo annuale, stimato fino alla concorrenza di € 773.333,33 (IVA esclusa), è così ripartito:
c) importo del servizio: € 752.193,33;
d) costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso) € 21.140,00
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Servizi di autoespurgo su impianti di depurazione, reti e impianti fognari, impianti trattamento rifiuti e servizi e trasporto e smaltimento dei rifiuti speciali pericolosi e non pericolosi. C.I.G. 9292931143
L’importo complessivo stimato, relativo alla durata triennale, è fino alla concorrenza di € 510.000,00 (IVA esclusa), così ripartito:
a) importo del servizio: € 507.330,00;
b) costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso) € 2.670,00.
L’importo complessivo relativo all’opzione di rinnovo annuale, stimato fino alla concorrenza di € 170.000,00 (IVA esclusa), è così ripartito:
c) importo del servizio: € 169.110,00;
d) costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso) € 890,00.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lotto 3 - Area Liguria Ponente
Los-Nr.: 3
L’importo complessivo stimato, relativo alla durata triennale, è fino alla concorrenza di € 470.000,00 (IVA esclusa), così ripartito:
a) importo del servizio: € 450.890,00;
b) costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso) € 19.110,00.
L’importo complessivo relativo all’opzione di rinnovo annuale, stimato fino alla concorrenza di € 156.666,67 (IVA esclusa), è così ripartito:
c) importo del servizio: € 150.296,67;
d) costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso) € 6.370,00.
Lotto 4 - Area Costa di Rovigo
Los-Nr.: 4
L’importo complessivo stimato, relativo alla durata triennale, è fino alla concorrenza di € 165.000,00 (IVA esclusa), così ripartito:
a) importo del servizio: € 164.400,00;
b) costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso) € 600,00.
L’importo complessivo relativo all’opzione di rinnovo annuale, stimato fino alla concorrenza di € 55.000,00 (IVA esclusa), è così ripartito:
c) importo del servizio: € 54.800,00;
d) costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso) € 200,00.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
L’importo complessivo stimato, relativo alla durata triennale, è fino alla concorrenza di € 734.000,00 (IVA esclusa), così ripartito:
a) importo del servizio: € 715.280,00
b) costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso) € 18.720,00.
L’importo complessivo relativo all’opzione di rinnovo annuale, stimato fino alla concorrenza di € 244.666,67 (IVA esclusa), è così ripartito:
c) importo del servizio: € 238.426,67;
d) costi di sicurezza da interferenza ex D. Lgs. 81/2008 (non soggetti a ribasso) € 6.240,00.