Richtlinie 2009/81/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
VE 17 Heizungs- und Sanitäranlagen - Baumaßnahme der Bundeswehr "Neubau Unterkunftsgebäude Clausewitz-Kaserne" Burg,Thomas-Müntzer-Straße 5b, 39288 Burg (NMB 421-22)
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungBauauftrag
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Clausewitz-Kaserne Burg, Thomas-Müntzer-Str. 5b, 39288 Burg
NUTS-Code DEE06 Jerichower Land
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Baumaßnahme der Bundeswehr "Neubau Unterkunftsgebäude Clausewitz-Kaserne Burg", Thomas-Müntzer-Straße 5b, 39288 Burg, Los VE 17 Heizungs- und Sanitäranlagen
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)45330000 Installateurarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
VE 17 Heizungs- und Sanitäranlagen:1.300 m Edelstahlrohr DN 12 - DN 50, 1.700 m Mehrschichtverbundrohr DN 12 - DN 20,75 Stück Absperrarmaturen DN 15 - DN 25, 75 Stück Zirkulationsventil DN 15,1 Stück Wasserzählerstrecke DN 50 (autom. Rückspülfilter, Zähler, Rückflussverhinderer),260 m Abwasserrohr PP DN 50 - DN 100, 410 m Abwasserrohr PE schallgedämmt DN 56 - DN 100,7 Stück Bodenabläufe DN 50, DN 100, 4 Stück Spülstationen Kaltwasser, 19 Stück Spülventile Kaltwasser, 52 Stück Strömungsteiler DN 20 - DN 25, 19 Stück Entlüftungshaube DN 100, 99 Stück WC,99 Stück Waschtisch 55 x 50 [cm], 98 Stück Dusche (Punktablauf - Duschtrennwand Pende-Falt-Tür 90 x 200 [cm]), 3 Stück Ausgussbecken, 2 Stück Sanitärobjekte in barrierefreier Ausführung - Anzahl barrierefreie Sanitärräume1.620 m Mittelschweres Stahlrohr (DN15-DN32), 100 m Nahtloses Stahlrohr DN40-DN50,2.450 m Mehrschichtverbundrohr DN15, 138 Stück Strangregulier- / Strangabsperrarmatur/Kugelhähne DN15-DN251 Stück Direkte Wärmeübergabestation mit Heizkreisverteiler (drei Heizkreise (RLT, Heizung, WW) - Anschlussleistung245kW),1 Stück WW-Bereitung Speicher-Ladesystem (180kW Anschlussleistung - 1600l TW-Speicher, 400l Reduktionsspeicher),100 Stück Badheizkörper - 1448x600x35 [mm],106 Stück Planheizkörper Länge 500mm bis 1200mm, Typ: 21, Höhe: 600mm,6 Stück Planheizkörper Länge bis 1300mm, Typ: 22, Höhe: 600mm,9 Stück Konvektoren,6 Stück Planheizkörper, Länge bis 800mm, Höhe 1800mm.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein