Bauleistung - 432358-2021
Deutschland-Freital: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
2021/S 166-432358
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Verwaltungsgebäude Hüttenstraße 14 - Los 410 Heizung- und Sanitärinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: HÜT14_410.0
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Verwaltungsgebäude Hüttenstraße 14 Modernisierung und Dachausbau - Los 410 Heizung- und Sanitärinstallation
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
700 m Demontage Heizungs-, Trinkwasser- und Abwasserleitungen
94 St. Heizkörper und Zubehör
65 m² Fußbodenheizung Trockenbausystem mit Regelung
80 St Austausch Heizungsstrangarmaturen
1500 m Heizungsrohrverlegung DN 12 - DN 80 mit Dämmung
130 Bohrungen durch massive Wände/ Decken bzw. Trockenbau
130 m Verlegung schallgedämmtes Abwasserrohr DN 50 bis DN 100
240 m Verlegung HT-Abwasserrohr DN 50 bis DN 150
310 m Verlegung Trinkwasser-Edelstahlleitung DN 12 bis DN 50 mit Dämmung
1 St Installation eines Leckagewarnsystems mit 10 Fühlern
10 Waschtischanlagen mit lokaler Warmwasserbereitung
8 WC-Anlagen
2 Duschen mit Durchlauferhitzern
2 Ausgussbeckenanlagen