II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires.
Numéro de référence: 32 - 2017
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires Accord cadre à bons de commandes sans marchés subséquents Un accord cadre par lot.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
Lot 2 Produits sous vide ou en sachet
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.2.4)Description des prestations:
Produits sous vide ou en sachet.
Lot 3 Préparations élaborées
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131700 Préparations à base de viande
Lot 4 Ovo produits surgelés ou frais
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Ovo produits surgelés ou frais.
Lot 5 Charcuterie et divers
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
15542200 Fromage à pâte molle
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
Lot 9 Condiments et assaisonnements
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
Condiments et assaisonnements.
Lot 10 Produits carnés sous vide
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
Produits carnés sous vide.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15911000 Boissons spiritueuses
15980000 Boissons sans alcool
Lot 12 Produits pour petits déjeuners
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
Produits pour petits déjeuners.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131000 Conserves et préparations à base de viande
15235000 Conserves de poisson
15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
Lot 15 Produits pâtisseries et biscuits
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Produits pâtisseries et biscuits.
Lot 16 Féculents et divers
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851100 Pâtes alimentaires non cuites
Lot 17 Fruits au sirop et compotes
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332290 Confitures
15332270 Purées de fruits
Fruits au sirop et compotes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
Lot 19 Produits sans gluten
Lot nº: 19