II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires pour la Commune des Avirons
Numéro de référence: 201900046 - 201900126
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Achat de denrées alimentaires diverses destinées principalement à la restauration scolaire.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
II.2.4)Description des prestations:
— agneau boulette environ 25 g,
— agneau sauté épaule environ 50 g,
— bœuf bourguignon collier environ 70/90 g,
— cabris découpe — s/os environ 50 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
— lapin sauté s/os environ 55 g,
— poulet cuisse déjointé environ 220 g,
— poulet escalope environ 125 g,
— poulet haut de cuisse environ 175 g,
— poulet fumé haut de cuisse environ 175 g,
— poulet fumé cuisse déjointé environ 220 g,
— steack haché de dinde environ 100 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
— morue séchée salée morceau kg,
— cocktail de fruits de mer kg,
— crevette décortiquée calibre 21/30,
— espadon cube s/arête environ 30 g,
— marlin cube s/arête environ 30 g,
— surimi crabe bâton environ 250 g,
— thon cube s/arête environ 30 g.
II.2.1)Intitulé:
Poisson filet surgelé/qualité sans arêtes
Lot nº: 4
Filet de poisson blanc nature environ 100 g.
Qualité sans arêtes.
Fruits battus spécial local surgelés
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
— brocolis bouquet kg,
— chou-fleur fleurette kg,
— épinard haché,
— haricots verts e.fins kg,
— légumes shop suey kg,
— oignons émincés kg,
— petit pois e.fins kg,
— printanière légumes kg,
— ratatouille de légumes kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15311000 Pommes de terre congelées
— frite campagnarde plus peau kg,
— pomme de terre rissolée précuite environ 13×13,
— pomme noisette kg.
Entrée à base de pâtes surgelées
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
— crêpe au fromage SG, environ 50 g,
— friand au fromage SG, environ 65 g,
— pizza au fromage (surg à cuire) plaque,
— pizza aux 3 fromages (surg à cuire) plaque,
— pizza reine plaque (surg à cuire) plaque.
Entrée préparation locale surgelée
Lot nº: 9
— acras de morue sg, environ 20 g,
— bouchon porc sg, environ 20 g,
— bouchon poulet sg, environ 20 g,
— nems petit poulet sg, environ 20 g,
— samoussas fromage sg, environ 20 g,
— samoussas poisson sg, environ 20 g,
— samoussas porc sg, environ 20 g,
— samoussas poulet sg, environ 20 g,
— samoussas thon sg, environ 20 g.
Préparation composite élaborée surgelée
Lot nº: 10
— dinde: type cordon bleu cuit, environ 100 g,
— poulet: type donuts, environ 100 g,
— filet de poisson pané, environ 100 g,
— nuggets poissonnette panée, environ 15 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
Sandwichs viennois (différentes compositions), environ 200 g.
Entrée préparation locale
Lot nº: 12
— bonbon piment cuit, environ 20 à 25 g,
— nems cuits, environ 20 à 25 g,
— petite pâte cuite ,environ 20 à 25 g,
— samoussas cuits, environ 20 à 25 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
— pâtisserie de noël (buche, sapin...) environ 50 g,
— éclair au chocolat, environ 60 g,
— religieuse, environ 60 g,
— génoise feuille vanille plaque,
— tartelette pomme cuite diam 75, environ 65 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15813000 Aliments pour petit déjeuner
— mini croissant, environ 35 g,
— mini pain chocolat, environ 35 g,
— mini pains aux raisins, environ 35 g,
— pain au chocolat, environ 80 g,
— pain aux raisins, environ 120 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
— pain blanc petit, environ 80 g,
— pain complet, environ 290 g,
— pavé campagne, environ 80 g,
— pavé nature, environ 80 g,
— pavé sésame, environ 80 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
— chorizo doux kg,
— fromage de tête kg,
— pâté de campagne kg,
— porc jambon cuit sup ddd rectangulaire kg,
— salami dannois kg,
— saucisson à l'ail kg,
— saucisson sec pur porc kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131130 Saucisses
— saucisse fraîche pur porc, environ 90 g,
— saucisse fraîche pur porc, environ 120 g,
— saucisse fumée pur porc, environ 90 g,
— chipolatas pur porc, environ 50 g.
Charcuterie 100 % volaille
Lot nº: 18
— volaille galantine nature tranchée, environ 25 g,
— volaille mortadelle tranchée, environ 25 g,
— saucisse de volaille nature, environ 70 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
— canard découpé, environ 50 à 60 g,
— coq découpé 3,5 kg, environ 3,5 kg,
— dinde civet kg,
— dinde morceaux, environ 2 cm * 2 cm,
— dinde pour shop suey désossée découpée kg,
— dinde rôtie filet kg,
— pintade carry, environ 16 portions,
— poulet frais découpé, environ 16 portions,
— poulet fume découpé, environ 16 portions,
— poulet pour shop suey découpé kg,
— volaille hachée, environ 4 mil de diamètre.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
— porc carré pendille (côtes longues) kg,
— porc émincé kg,
— porc côte 120 grs kg,
— porc rouelle tiers de cuisse (sous vide) kg,
— lardons dés kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
— bœuf émincé, environ 50 g,
— bœuf bourguignon, environ 70 à 90 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331140 Légumes à feuilles et choux
— 4e g salade verte (morceaux) sac de 2 kg,
— 4e g salade verte (lanière) sac de 2 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
— 4e g achard de légumes (sans piment) sac de 5 kg,
— 4e g achard papaye (sans piment sac de 5 kg,
— 4e g betterave (cube) sac de 5 kg,
— 4e g brèdes (émincé 4 à 5 cm) sac de 5 kg,
— 4e g carotte — chou vert (émincé) sac de 5 kg,
— 4e g carotte (éboutté) sac de 5 kg,
— 4e g chou rouge (émincé) sac de 5 kg,
— 4e g chou vert (émincé) sac de 5 kg,
— 4e g chouchou (dés) sac de 5 kg,
— 4e g chouchou (éboutté) sac de 5 kg,
— 4e g citrouille (dés) sac de 5 kg,
— 4e g citrouille (gros cube) sac de 5 kg,
— 4e g courgette (petit cube) sac de 5 kg,
— 4e g courgette (rondelle) sac de 5 kg,
— 4e g courgette (des) sac de 5 kg,
— 4e g légume pour salade russe (cube 10 mm) sac de 5 kg,
— 4e g légumes pour shop suey sac de 5 kg,
— 4e g manioc (éboutté) sac de 5 kg,
— 4e g oignon (éboutté) sac de 5 kg,
— 4e g patate douce (dés) sac de 5 kg,
— 4e g patate douce (ébouttée) sac de 5 kg,
— 4e g pomme de terre (ébouttée) sac de 5 kg,
— 4e g salade composée sac de 5 kg,
— 4e g salade exotique sac de 5 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
4e g ananas (éboutté) sac de 5 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
— 4e g ananas (cube) sac de 5 kg,
— 4e g ananas frais (tranche) sac de 5 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331137 Germes de soja
4e g soja germe sac de 5 ou 10 kg.
Légumes aromates frais 1er gamme
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
— ail kg,
— ail chinois kg,
— basilic frais kg,
— brède vrac kg,
— bringelles kg,
— carotte kg,
— chou vert kg,
— chouchou kg,
— concombre kg,
— cotomilie kg,
— courgette kg,
— gingembre frais kg,
— navet rond kg,
— oignon sec kg,
— oignon vert kg,
— persil frais kg,
— piment gros kg,
— piment vert petit kg,
— poivron jaune kg,
— poivron rouge kg,
— poivron vert kg,
— pomme de terre kg,
— salade laitue unité,
— thym botte (50 g) kg,
— tomate cerise kg,
— tomate grosse kg,
— tomate petite kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222110 Fruits tropicaux
— ananas unité,
— banane kg,
— citron kg,
— citrouille kg,
— clémentine kg,
— combava pièce,
— fraise kg,
— kiwi kg,
— mandarine kg,
— melon kg,
— melon jaune kg,
— orange kg,
— pastèque Kg,
— poire kg,
— pomme golden calibre 90/100,
— pomme rouge calibre 90/100,
— raisin noir kg,
— papaye kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981100 Eau minérale plate
— eau de source bte de 50 cl,
— eau de source bte de 1,5 l,
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982000 Boissons non alcoolisées
— type: coca cola bte de 1,5 l,
— type: coca cola bte de 50 cl,
— type: coca cola bte de 33 cl,
— type: coca cola 0 % bte de 33 cl,
— type: limonade COT (parfum citron, grenadine, orange ananas) bte de 1,5 l,
— type: limonade COT (parfum citron, grenadine, orange ananas) bte de 33 cl,
— type: orangina bte de 1,5 l,
— type: orangina bte de 33 cl,
— type: pepsi max bte de 50 cl,
— type: perrier, cilaos bte de 33 cl,
— type: perrier, cilaos bte de 75 cl,
— type: schweppes bte de 1,5 l,
— type: schweppes bte de 50 cl,
— sirop de grenadine bte de 1 l,
— sirop de menthe bte de 1 l,
— type: the (différents parfums...) bte de 33 cl,
— type: the (différents parfums...) bte de 50 cl.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
— jus d'ananas 100 % pur jus briquette de 20 cl,
— jus de mangue 100 % pur jus briquette de 20 cl,
— jus de pomme 100 % pur jus briquette de 20 cl,
— jus de raisin 100 % pur jus briquette de 20 cl,
— jus d'orange 100 % pur jus briquette de 20 cl,
— jus nectar multi-vitamine 100 %,
— pur jus briquette de 20 cl.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
— jus d'ananas 100 % pur jus brique de 1 l,
— jus de fruit exotique 100 % pur jus brique de 1 l,
— jus de raisin blanc 100 % pur jus brique de 1 l,
— jus de raisin rouge 100 % pur jus brique de 1 l,
— jus d'orange 100 % pur jus brique de 1 l,
— jus pomme 100 % pur jus brique de 1 l,
— jus nectar multi-vitamine brique de 1 l.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
— beurre micro pain 10 g,
— beurre plaquette 250 g,
— margarine à tartiner 500 g.
Fromage individuel portion
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
— fromage portion type: ail et fines herbes environ 16 g,
— fromage portion type: camenbert (8 portions) environ 30 g,
— fromage portion type: cheddar environ 20 g,
— fromage portion type: edam environ 20 g,
— fromage portion type: emmental environ 20 g,
— fromage portion type: fondu nature environ 20 g,
— fromage portion type: Petit moulé environ 20 g,
— fromage portion type: rondelé nature environ 20 g,
— fromage portion type: gouda environ 20 g,
— fromage portion type:mimolette environ 20 g,
— fromage portion type: Petit Gérard environ 20 g,
— fromage portion type: Port Salut environ 20 g,
— fromage portion type: Saint-Paulin environ 20 g,
— fromage portion type: Samos double crème environ 20 g,
— fromage portion type: Tome noire environ 20 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
— emmental des s/vide kg,
— emmental râpé sachet 45 % MG kg,
— emmental bloc kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512000 Crème fraîche
— crème fleurette UHT l,
— crème fraîche épaisse 50 cl.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
— yaourt aromatisé 1/2 écrémé unité de 125 grs,
— yaourt aux fruits 1/2 écrémé unité de 125 grs,
— yaourt nature unité de 125 grs,
— yaourt nature sucré unité de 125 grs.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
— flan chocolat unité de 100 grs,
— flan vanillé unité de 100 grs,
— flan vanillé nappé caramel unité de 100 grs.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
— fromage blanc aromatisé 90 G unité de 90 g,
— fromage blanc sucré 90 g, unité de 90 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
— liégeois chocolat 115, unité de 115 g,
— mousse chocolat noir indiv 115 g, unité de 115 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Œuf frais (cal. 53/63) plaquette de 30 unités.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
— œuf dur écalé, seau de 75 unités,
— œuf dur écalé 53, seau de 150 unités,
— œuf liquide, bidon poche de 2 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511400 Lait demi-écrémé
Lait blanc UHT 1/2 écrémé l.
Viennoiserie fraîche cuite
Lot nº: 45
— brioche pur beurre environ 60 g,
— macatia nature environ 100 g,
— pain chocolat pur beurre environ 60 g,
— petit four salé variés environ 15 à 20 g,
— petit four sucré variés environ 15 à 20 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
— baguette (cuite) environ 250 g,
— baguette demi (cuite) environ 125 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
— arôme Patrelle l,
— champignons noirs séchés environ 500 g,
— fécule de manioc kg,
— moutarde pot d'environ 850 g,
— moutarde en seau, seau d'environ 5 kg,
— piment chinois, pot d'environ 380 g,
— piment bocal de 150 g,
— sauce piment bocal de 340 g,
— sauce au soja, bidon d'environ 1,9 l,
— sauce d'huître, bidon d'environ 2,5 l,
— vinaigre d'alcool coloré l.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612100 Farine de blé
— chapelure kg,
— croûtons salade environ 500 g,
— farine T 55 kg,
— levure chimique, sachet de 11 g,
— maïs TI son kg,
— maïzena, boîte de 700 g,
— semoule de couscous moyen, sac de 5 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15235000 Conserves de poisson
— sardine à l'huile, boîte de 1/6,
— sardine à l'huile, boîte de 3/1
— thon naturel, boîte de 4/4,
— thon naturel, boîte de 3/1 ou poche de 2,8 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
— champignon de Paris émincé, boîte de 5/1,
— cornichons 60/79 boîte de 5/1,
— épis de maïs, boîte de 3/1,
— haricots verts e.fins, boîte de 5/1,
— légumes couscous, boîte de 5/1,
— macédoine de légumes, boîte de 5/1,
— macédoine de légumes, boite de 4/4,
— maïs doux, boîte de 4/4,
— maïs doux, boîte de 3/1,
— olives noires dénoyautées 30/33, boîte de 4/4,
— olives noires dénoyautées 30/33, boîte de 5/1,
— olives vertes dénoyautées 30/33, boîte de 4/4,
— olives vertes dénoyautées 30/33, boîte de 5/1,
— petit pois TF étuvé, boîte de 5/1,
— pousse de bambou, boîte de 3/1.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
Pomme de terre cube s/vide, sac de 2 kg.
Biscotte, biscuits et gâteaux secs
Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
— biscuit (Type: galette, palet breton, petit exquis, Prince de Lu)environs 20/30 g,
— cake aux fruits, environ 20/30 g,
— gâteau (citron, abricots, pommes, chocolat, marbré), environs 20/30 g,
— madeleine nature, environ 20/30 g,
— barre céréales (parfums divers), unité de 30 g,
— biscotte emballé par 2 unités,
— céréales, bte indiv, unité de 30 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 53
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842100 Chocolat
— chocolat noir supérieur, unité de 100 g,
— chocolat noir bâton, unité de 12/15 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 54
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
Pâte type panzani (farfalle, macaroni, spaghetti...), sac de 5 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 55
— abricots au sirop, boîte de 5/1,
— poires au sirop, boîte de 5/1,
— pêches au sirop, boîte de 5/1,
— ananas au sirop, boîte de 3/1.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 56
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
— arôme vanille liquide, litre
— bigarreaux sirop dénoyautés, boîte de 4/4,
— type: pana cotta, boîte de 800 g,
— amande poudre, kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 57
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
— café moulu 30 Arabica/70 Robusta, sachet de 250 g ou 1kg,
— thé dose: citron, vanille, fruit rouge, mandarine, pêche, boîte de 100 unités.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 58
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831000 Sucre
— sucre glace kg,
— sucre roux cristallisé kg,
— sucre roux dose sachet de 7 g.
Confiture et miel individuel
Lot nº: 59
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332290 Confitures
— confiture: abricot, assortie, fraise, marmelade, barquette de 30 g,
— pâte à tartiner, barquette de 20 g,
— miel mille fleur, coupelle (20 g), barquette de 20 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 60
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
— curcuma kg,
— curry kg,
— épices à couscous (razelhanout) kg,
— herbes de Provence kg,
— massale kg,
— muscade kg,
— poivre gris moulu kg,
— sel fin kg,
— spigol, boîte de 100 g,
— vet-sin, sachet de 500 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 61
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
— compote de pomme — s/sucre ajouté (gourde) unité de 90 g,
— compote de pomme — s/sucre ajouté, unité de 100 g,
— compote de pomme banane — s/sucre ajouté, unité de 100 g,
— compote de pomme ananas — s/sucre ajouté, unité de 100 g,
— compote de pomme fraises — s/sucre ajouté, unité de 100 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 62
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332410 Fruits secs
— abricot sec, sachet de 1 kg,
— dattes, sachet de 500 g,
— figue sèche, sachet de 1 kg,
— pruneaux dénoyautés 33/44, sachet de 1 kg,
— raisin sec, sachet de 1 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 63
— sauce dessert chocolat l,
— sauce dessert caramel l,
— sauce dessert fruits rouges l.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312100 Purée de pommes de terre instantanée
— purée au lait préparation à chaud, sac de 5 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 65
— ketchup 10 g,
— ketchup, pot d'environ 850 g,
— mayonnaise 10 g,
— mayonnaise, pot d'environ 850 g,
— mayonnaise seau, seau de 5 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 66
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893300 Préparations pour sauces
— fond blanc de volaille non lié, boîte d'environ 1 kg,
— fond brun demi glacé(sans viande), boîte d'environ 1 kg,
— fumet crustacé, boîte d'environ 750 g,
— fumet de poisson, boîte d'environ 900 g,
— jus d'agneau, boîte d'environ 750 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 67
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331420 Tomates en conserve
— concentré de tomate 28 %, boîte de 5/1,
— concentré de tomate 28 %, boîte de 4/4,
— tomates pelées concassées, boîte de 5/1.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 68
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
— huile de tournesol l,
— huile d'olive l.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 69
— pois du cap, boite 5/1.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 70
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15611000 Riz décortiqué
— riz basmati 5 kg,
— riz de luxe grain long 10 kg,
— riz long étuvé 5 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 71
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893000 Denrées sèches
— haricot blanc sec, sac de 20 kg,
— haricot coco rose, sac de 20 kg,
— haricot marbré sec, sac de 20 kg,
— haricot rouge sec, sac de 20 kg,
— lentille blonde sèche, sac de 20 kg,
— pois du cap sec, sac de 20 kg.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 72
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332261 Beurre d'arachide
— pâte d'arachide, boite 4/4.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 73
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842000 Chocolat et sucreries
— papillote chocolat noir et lait, sachet d'environ 950 g,
— papillote praline et pâte de fruits, sachet d'environ 950 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 74
— sachet de noël varié, sachet d'environ 125 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 75
— compote pomme/ananas — s/sucre ajouté, unité de 100 g,
— compote Pomme/banane — s/sucre ajouté, unité de 100 g.
Pâtisserie de conservation
Lot nº: 76
— cake nature, environ 40 g,
— cake aux fruits, environ 40 g,
— madeleine nature, environ 40 g,
— madeleine pépite chocolat, environ 40 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 77
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
— anisette, bouteille de 1 l,
— rhum, bouteille de 1 l,
— whisky, bouteille de 70 cl.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 78
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
— porc boucané découpé, environ 20 à 25 g,
— porc boucané entier, standart kg
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 79
pain hamburger:
— environ 50 g,
— environ 80 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 80
— chocolat de Pâques, sachet de 10 unités (environs 60 g).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 81
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
Crème dessert (chocolat, vanille, caramel...), unité de 100 g environ.