II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture De Dispositifs Médicaux Non Stériles, D?Articles D?Hygiene Et De Consommables Lies A L'Environnement Du Malade Pour Le Compte Du Ght
Numéro de référence: Ght/2021_fcs_009
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.La présente consultation est passée dans le cadre du Ght de Guyane crée par la convention constitutive en date du 15 avril 2019.Les établissements du Ght Guyane entament une démarche visant à optimiser la gestion de leur commande.La nature des fournitures et les conditions techniques ainsi que les exigences fonctionnelles de leur exécution sont définies au Cctp
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Qualité des produits appréciée en fonction de : / Pondération: 35
Critère de qualité - Nom: Méthode d'organisation de la gestion des commandes à la livraison, en fonction des réponses au Crt / Pondération: 15
Critère de qualité - Nom: Délai d'approvisionnement proposé pour l'offre de base et l'offre alternative / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.1)Intitulé:
pansement post-accouchement
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141110 Pansements
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18318300 Pyjamas
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
bracelet d'identification mère enfant
Lot nº: 16
bracelet d'identification
Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
gant nitrile blanc longue manchette
Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
gant nitrile langue manchette
Lot nº: 24
housse d'enssevelissement
Lot nº: 25
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
détergent, désinfectant prêt à l'emploi, pour le traitement des couveuses
Lot nº: 31
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
détergents pour sol et surfaces en milieu hospitalier
Lot nº: 34
détergents-Désinfectants pour la pré-désinfection et le nettoyage par immersion des dispositifs médicaux
Lot nº: 35
détergent, pré-désinfectant de l'instrumentation
Lot nº: 36
détergent, décapant, surpuissant
Lot nº: 37
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
produits détergents-désinfectants pour sols
Lot nº: 42
désinfectant à froid (acide paracétique) - unité
Lot nº: 43
produits détergents-désinfectants pour la pré-désinfection et le nettoyage par immersion des dispositifs médicaux
Lot nº: 44
flacon multi dose avec système de distribution
savon doux liquide lavage fréquent des mains et hygiène corporelle, flacon Airless
Lot nº: 45
savon doux liquide lavage fréquent des mains et hygiène corporelle, flacon Pompe
Lot nº: 46