Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de médicaments, produits divers pharmaceutiques, produits à usage parapharmaceutique, préservatifs et gel lubrifiant - aCBC - 3 lots
Numéro de référence: 2022A0241
II.1.2)Code CPV principal33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet l'acquisition de médicaments, produits divers pharmaceutiques, produits à usage parapharmaceutique, préservatifs et gel lubrifiant notamment destinés aux centres de protection maternelle et infantile (Pmi), aux centres de planification (Cpef), aux centres gratuits d'information, de dépistage et de diagnostic des infections par les virus de l'immunodéficience humaines et des hépatites virales et des infections sexuellement transmissibles (Cegidd), à la cellule de la sécurité et de la prévention, au service de la qualité de vie au travail (médecine préventive - sqvt), la crèche (Drh) et aux écoles départementales de neige, de l'altitude et de la mer (Desc)