Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance des chaudières individuelles (type P2-P3) et des climatisations à détente directe (type P2-P3) des bâtiments à gestion communale de la Ville de Miramas
Numéro de référence: 22fs-0205-E
II.1.2)Code CPV principal50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
II.1.4)Description succincte:
il s'agit de l'entretien des chaudières individuelles (production et distribution de chauffage et production d'eau chaude sanitaire dans les logements) et des climatiseurs et/ou pompes à chaleur (chauffage et climatisation des bâtiments publics) des bâtiments à gestion communale.Il s'agit d'un marché alloti en 2 lots séparés comprenant un lot s'exécutant sous la forme d'un accord-cadre " Composite " à la fois à prix forfaitaires et à bons de commande.cette partie à bons de commandes est conclue sans montant minimum et avec un montant maximum annuel défini dans le règlement de la consultation. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. Cet accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
maintenance des Chaudières individuelles (type P2-P3) des bâtiments de gestion communale
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
II.2.4)Description des prestations:
il s'agit de l'entretien (P2 et P3) de l'ensemble des équipements thermiques de production, comprenant un parc de chaudières individuelles gaz et électriques définit à l'annexe 1 du Cctp.P 2 : Conduite et maintenance et petit entretienla prestation comprend la maintenance et l'entretien courant des chaudières individuelles y compris équipements connexes de sécurité, hydrauliques et électriques, les évacuations de produits de combustion, les réseaux chauffages et corps de chauffe, les robinetteries et radiateurs.P 3 : Gros entretien et renouvellement avec répartition (Ger)La prestation comprend le maintien en état de fonctionnement et de performance des chaudières individuelles et équipements connexes y compris réseaux de chauffage, corps de chauffe et tous équipements connexes figurant dans la liste du matériel pour ces productions individuelles
maintenance des climatisations à détente directe (type P2-P3) des bâtiments de gestion communale
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
il s'agit de l'entretien (P2 et P3) de l'ensemble des climatiseurs et pompes à chaleur définit à l'annexe 1.P2 : Conduite et maintenance avec fourniture de tous les consommables et petites fournituresla prestation comprend la maintenance et l'entretien courant des systèmes de climatiseurs ou/et de pompe à chaleur à détente directe comprenant l'ensemble des équipements de production climatisation à détente directe (unités intérieures et extérieures)p3 : Gros Entretien et Renouvellement (Ger) transparent en dépenses contrôléesla prestation comprend le maintien en état de fonctionnement et de performance des climatisations à détente directe et équipements connexes y compris liaisons frigorifiques et tous équipements connexes des installations figurant dans la liste du matériel pour ces installations