Services - 435828-2016
France-Lille: Services d'inspection et de vérification de bâtiment
2016/S 239-435828
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Vérification périodique des installations de gaz, électriques, vérification et maintenance des installations pour la lutte contre l'incendie.
Numéro de référence: 16S0274
II.1.2)Code CPV principal
71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Affaire 16s0274 — vérification périodique des installations de gaz, électriques, vérification et maintenance des installations pour la lutte contre l'incendie.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Vérification périodique des installations de gaz et d'électricité
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Vérification périodique des installations de gaz et d'électricité.
Vérification périodique et maintenance du parc d'extincteurs, RIA, trappes de désenfumage
Lot nº: 02
35111300 Appareils extincteurs
38431200 Détecteurs de fumée
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Vérification périodique et maintenance du parc d'extincteurs, RIA, trappes de désenfumage.