Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
chaines chromatographiques
Numéro de référence: 2022-019
II.1.2)Code CPV principal38432200 Chromatographes
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre relatif à la fourniture et prestations associées de deux chaînes de chromatographie liquide et leurs accessoires pour le compte du CHNO des Quinze-Vingts
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
chaine de chromatographie liquide HPLC-DAD
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38432200 Chromatographes
II.2.4)Description des prestations:
chaine de chromatographie liquide couplée à un détecteur de barrette de diode (Hplc-Dad)
chaine de chromatographie liquide UHPLC
Lot nº: 2
38433000 Spectromètres
chaine de chromatographie liquide permettant de fonctionner à de très haute pression (Uhplc) couplée à un spectromètre de masse triple quadripolaire ou équivalent