II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'equipements de Protection Individuelle et de vêtements de travail
Numéro de référence: 20CCEPI
II.1.2)Code CPV principal18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
marché de fourniture d'équipements de Protection Individuelle et de
vêtements de travail - accords-Cadres mono-attributaires avec émission de bons de
commande - groupement de commandes
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18141000 Gants de travail
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualité des produits (au regard des échantillons et des fiches techniques) / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Réactivité (au regard des délais) / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Organisation proposée (au regard du cadre de mémoire technique et environnemental) / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de lenvironnement (au regard du cadre de mémoire technique et environnemental) / Pondération: 5
Coût - Nom: Prix de l'offre (au regard du DQE) / Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:
protection des pieds dédiés aux métiers du soin
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18810000 Chaussures autres que les chaussures de sport ou de protection
II.2.4)Description des prestations:
chaussures de travail pour le personnel de soins (hôpitaux, crèches...)
protection des pieds dédiés aux métiers techniques
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18830000 Chaussures de protection
chaussures de protection pour le personnel technique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
vêtements de protection du corps
protection du corps loisirs sports
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18412000 Vêtements de sport
divers vêtements de loisirs et sports et personnalisation
protection du corps "Vêtements spécifiques bûcherons"
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18130000 Vêtements de travail spéciaux
vêtements de protection pour élagueurs, grimpeurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
equipements de protection de la tête
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35810000 Équipement individuel
protections, équipements et uniformes des agents de PM
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35811200 Uniformes de police
35000000 Équipement de sécurité, de lutte contre l'incendie, de police et de défense
protections, équipements et uniformes pour la police municipale et les ASVP
equipements de protections liées aux risques épidémiques
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
equipements de protection à usage unique liés aux risques épidémiques